22 июня в Москве состоялась памятная акция «Герои России останутся в наших сердцах!». Перед ее участниками выступил Председатель ЦК КПРФ, лидер Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов:

КПРФ.ру

22 Июня 2026, 18:39

— Дорогие товарищи и друзья!

Сегодня День памяти и скорби.

И у нас великая скорбь по погибшим. Это 27 миллионов самых талантливых, мужественных и храбрых граждан Советской страны. Они сложили свои головы для того, чтобы спасти свою державу и весь мир от «коричневой чумы».

Эта наша скорбь материализовалась в «Бессмертный полк». Он встал в полный рост для того, чтобы защитить Победу, нашу независимость и обеспечить достойную жизнь нового поколения.

Русские собрали под свои знамена 190 народов и народностей. А русскими я считаю всех, кто любит свою страну, служит ей, и в трудную минуту готов встать в полный рост.

Мы гордимся тем, что у истоков этой новой Победы была Компартия.

В 90-е годы мы спасли от полного развала и распродажи нашу страну. В начале двухтысячных мы сплотились, чтобы одолеть терроризм и построить новую державу. В основе которой лежало стратегическое планирование, забота о женщинах, детях и стариках, а также подъем научно-технического прогресса.

Нам казалось, что удастся решить дело миром. Но натовцы и англосаксы не хотят нас видеть ни в каком виде.

Мы только что завершили свой Съезд. Сформировали большую команду. Утвердили Программу Победы.

В сентябре будут не просто выборы. Это будут выборы курса. Потому что сейчас есть лишь два варианта. Натовцы настаивают на том, чтобы мы обслуживали нефтегазовую трубу, карьер и лесоповал. Но этому не бывать! Мы с этим никогда не согласимся!

Но войну надо вести настоящим образом. А это требует максимальной сплоченности и освоения новейших технологий. И надо все сделать для того, чтобы армия получила все необходимое.

Мы в ходе Съезда отправили восемнадцать двадцатитонных фур. Это был 156-й конвой. И он уже прибыл на фронт. Ребята благодарят нас за помощь и поддержку.

На войне первой гибнет правда. Но без нее вы никого не победите.

Но у правды есть особенность: она должна быть произнесена своевременно. Тогда она полезна. А когда нам в 90-е стали вываливать горы лжи, этого хватило для того, чтобы разорвать страну, перессорить народы, и посадить нам на шею эту шайку ельцинско-горбачевского разлива, которая продала вашу собственность за цену менее 3% ее реальной стоимости.

Каждый из нас должен сказать своим близким и знакомым, что в сентябре будет решающий выбор для того, чтобы переломить ситуацию в нашу пользу.

Путин четыре года назад на Валдае заявил, что капитализм зашел в тупик. Я полагал, что мы быстро начнем выруливать из этого тупика. Но мы по-прежнему толкаемся в этом тупике.

И нам придется принимать важные решения. Поэтому программа КПРФ, одобренная Съездом, это путеводная звезда, чтобы мирно, демократично и быстро решать насущные проблемы.

Ее предложили ученые, генералы, воины СВО. И мы выходим с ней на выборы.

Уже против меня запустили «мульку» о том, что мы у кого-то собираемся отобрать вклады. Но мы на Съезде приняли решение: вернуть даже те вклады, которые были обесценены в 90-е годы!

Мы на Съезде показали, что 67триллионов рублей в банках и кассах, а всего 130 триллионов, лежат и обогащают кучку вороватых чиновников и банкиров. А денег ни у кого нет.

Вздули ставку на 19%. И это продолжается уже полтора года. Но с такой ставкой удушат кого угодно!

У нас есть все для возвращения к той великий Победе, которую одержали наши предки в мае 45-го. И украинский народ, уверяю вас, погонит этих мерзавцев, которые сейчас там у власти.

Но, нам нужна идея, сильная воля, реальная память. И то, что обеспечивает победы. А это, прежде всего, уверенность в своей правоте!

Так, с верой в социализм! Наше дело правое, враг будет разбит! Победа будет за нами!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button