Завершился чемпионат Любительской волейбольной лиги столицы нынешнего сезона. Слово «любительской» не должно смущать: ЛВЛ по факту является чемпионатом Москвы по волейболу, в начале сезона в борьбу за золотые медали вступают более 300 коллективов!

23 апреля в упорной борьбе определились лучшие команды московского волейбольного сезона. Одна из самых титулованных мужских волейбольных команд столицы – «КПРФ-Москва» – вновь подтвердила свой класс! Наши ребята выиграли Суперлигу Любительской волейбольной лиги Москвы – самого представительного столичного турнира. В финале обыгран «Кировский каток». Лишь в первом сете соперник навязал борьбу и даже взял эту партию. Три следующих уверенно забрали наши ребята – 3-1! Напомним, что в прошлом сезоне «КПРФ-Москва» была бронзовым призером, а перед этим два года подряд брала «золото».

Определились лучшие и у женщин. Волейболистки нашей команды «Аврора-КПРФ» – вице-чемпионки ЛВЛ Москвы! Финальный матч против РУДН стал украшением сезона. Соперницы владели инициативой, вели по партиям 2-1, а в четвертом сете – с преимуществом в 10 очков. Но наши девушки вытащили безнадежную партию, перевели встречу на тай-брейк, где уже у «Авроры» было преимущество – 8-2. Но затем команда РУДН перестроилась и выиграла пятый сет 15-13. «Аврора-КПРФ» 2-3 (17-25, 25-21, 20-25, 27-25, 13-15) Поздравляем спортсменок «Авроры-КПРФ» со вторыми подряд серебряными медалями и титулом вице-чемпионок!